Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Lista de membros
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTSB

Publicado: Sexta, 14 de Fevereiro de 2020, 12h53 | Última atualização em Sexta, 07 de Agosto de 2020, 14h51 | Acessos: 226

 

Composição da Câmara Técnica de Segurança de Barragens  (CTSB)
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério do Desenvolvimento Regional (SNSH/DRHB)   Cristiane Collet Battiston cristiane.battiston@mdr.gov.br (61) 2034-5828
Emílio Santos emilio.santos@codevasf.gov.br  (61) 2028-4389
Marco de Vito marco.vito@mdr.gov.br (61) 2034-4140
Ministério do Desenvolvimento Regional (SNS/SEDEC/SNDR)  Rafael Pereira Machado rafael.machado@mdr.gov.br    
Aline Cristina Leal Costa da Silva aline.leal@mdr.gov.br  
Ministério de Minas e Energia     André Grobério Perim

andre.perim@mme.gov.br

monitoramento@mme.gov.br 

(61) 2032-5408
Ludimila Lima da Silva ludimila@aneel.gov.br (61) 2192-8931
Gentil Nogueira de Sá Júnior gentilsa@aneel.gov.br  (61) 2192-8758
Daniel Alves Lima

daniel.lima@mme.gov.br

monitoramento@mme.gov.br 

(61) 2032-5247
Luiz Paniago Neves luiz.paniago@anm.gov.br (61) 3312-6922
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos GO, MT e MS   Marcelo Martines Sales marcelo.sales@goias.gov.br  
Maria de Fátima Cardoso mariacardoso@sema.mt.gov.br  
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos RN/PB/PE  Simone Rosa da Silva simone.rosa@seinfra.pe.gov.br (81) 3182-8701
Porfírio Catão Cartaxo Loureiro porfirioloureiro@aesa.pb.gov.br  (83) 3225-5640
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos MG, RJ e SP   Fernanda Spitz Dias fernandasd.inea@gmail.com  (21) 2334-9659
Yvone de Faria Lemos yvone.lucca@gmail.com  (11) 3039-3162
Walcrislei Verselli Luz walcrislei.luz@meioambiente.mg.gov.br (31) 3915-1824
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos CE, PI e MA  Lucrécia Nogueira de Sousa lucrecia.nogueira@srh.ce.gov.br  
Mikaelle Duarte Mariano mikaelle.duarte@cogerh.com.br (85) 3195-0786
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos BA, SE e AL  Eduardo Farias Topázio eduardo.topazio@inema.ba.gov.br (71) 3118-4100
Maria Quitéria Castro de Oliveira quiteria.oliveira@inema.ba.gov.br (71) 3118-4133
Irrigantes   Nelson Ananias Filho nelson.filho@cna.org.br  (61) 2109-1470
Fernando Costa Faria fernandogestaorh@gmail.com  tecnico.aguas@cerradomineiro.org  (34) 3842-6447
Alexandre Azevedo Velho

federarroz@federarroz.com.br 

carla.oliveira@federarroz.com.br

(51) 3211-0879
Indústrias  Claudia Salles claudia.dias@ibram.org.br   (61) 3364-7208
José Quadrelli Neto jneto@cni.com.br  (61) 3317-9884
Prestadores de Serviço Público de Abastecimento de Água e de Esgotamento Sanitário   Adriana Verchai de Lima Lobo adrianalobo@sanepar.com.br  (41) 3330-7091
Rogerio Eduardo de Oliveira rogerio.eduardo@saaeita.mg.gov.br  (31) 3562-4115
Mara Regina Samensatto Ramos mararamos@sabesp.com.br  (11) 3388-8817
Concessionarias e Autorizadas de Geração Hidrelétrica   Luiz Gustavo Fortes Westin lwestin@neoenergia.com  (21) 3235-8791
Wagner Pernias Lopes wagner.lopes@aes.com  (14) 3103-3408
Ovidio Joaquim Santos Jr. ovidio.santos@cesp.com.br  (11) 3092-2968
Pescadores e Usuários de Recursos Hídricos Lazer e Turismo  Bernardo Peixoto dos Santos Oliveira Sobrinho presidencia@fecomercio-pe.com cleide.pimentel@fecomercio-pe.com (81) 3231-5393
Aurélio Ferreira da Silva Rosas aureliorosas@cnc.org.br  (61) 3329-9548
Comitês de Bacias Hidrográficas rios de Domínio da União  Almacks Luiz Silva almacks@gmail.com  (83) 3522-2750
Walace Medeiros de Oliveira walaceoliveira@cagepa.pb.gov.br   
Organizações Tec. E de Ensino e Pesquisa  Jussara Cabral Cruz jussaracruz@gmail.com   
Carlos Henrique de Almeida Medeiros chmedeiros@terra.com.br   
Organizações não Governamentais   Vicente de Paulo da Silva vicentepht@hotmail.com   
Felipe Gobet de Aguiar felipe.aguiar@daee.sp.gov.br (19) 3434-5111
José Cezar Saad jose.cezar@agua.org.br (19) 3475-9403
ANA  Fernanda Laus de Aquino  fernanda.aquino@ana.gov.br   (61) 2109-5389
 
Presidente: 
Mandato da Câmara: 

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página
Debug de template
Prefixo de posicoes de modulo: com_content-article
ID Item de menu ativo: 592
LINK Item de menu ativo: index.php?option=com_content&view=article&id=357

Console de depuração do Joomla!

Sessão

Informação do perfil

Memória Utilizada

Consultas ao banco