Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Lista de membros
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTPA

Publicado: Quarta, 12 de Fevereiro de 2020, 15h41 | Última atualização em Terça, 23 de Fevereiro de 2021, 20h21 | Acessos: 686

 

Composição da Câmara Técnica de Planejamento e Articulação (CTPA)
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério do Desenvolvimento Regional (SNSH/DRHB)   Adriana Lustosa da Costa adriana.costa@mdr.gov.br  (61) 2108-1182
Leonardo Julian Rodrigues Klosovski

leonardo.klosoviski@mdr.gov.br

(61) 2108-1822
Claudia Ferreira Lima

claudia.lima@mdr.gov.br

(61) 2108-1235
Ministério do Desenvolvimento Regional
(SNS/SEDEC/SNDR)
Ernani Ciriaco de Miranda ernani.miranda@mdr.gov.br  (61) 2108-1406
Gilson Pires reynaldo.soares@dnit.gov.br  
Ministério da Infraestrutura Luís Sérgio da Cruz Silveira  luis.silveira@infraestrutura.gov.br  luissergio.silveira@gmail.com   (61) 2029-8894
Reynaldo Araújo da Silva Soares  reynaldo.soares@dnit.gov.br (61) 3315-4689
Ministério Saúde Adriana Cabral adriana.cabral@saude.gov.br (61) 3315-3982
Rodrigo Clemente rodrigo.clemente@saude.gov.br (61) 3315-3982
Ministério da Mulher, da Família e dos Direitos Humanos Henrique Villa Da Costa Ferreira henrique.ferreira@mdh.gov.br  (61) 2027-3466
Mariana de Sousa Machado Neris mariana.neris@mdh.gov.br  (61) 2027-3713
Ministério da Economia Fabiano Mezadre Pompermayer  fabiano.pompermayer@planejamento.gov.br  (61) 2027-7248 
Raul Menezes dos Santos  raul.santos@mdic.gov.br  (61) 2027-7248 
Ministério de Minas e Energia  Cassio Giuliani Carvalho  cassio.carvalho@mme.gov.br monitoramento@mme.gov.br  (61) 2032-5589 
Bianca Maria Matos de Alencar Braga bianca.alencar@mme.gov.br  (61) 2032-5733 
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos DF e ES  Flávio Santos Gonçalves flaviogoncalves@caesb.df.gov.br  (61) 3213-7352 
Edna Aires  edna.aires@seduh.df.gov.br   (61) 3214-4123
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos MG, RJ e SP  Marcelo da Fonseca marcelo.fonseca@meioambiente.mg.gov.br
dgigam@meioambiente.mg.gov.br
(31) 3915-1253 
Diane Rangel  cerhi.rj@gmail.com (21) 2334-9659 
Iara Bueno Giacomini  iarabg@sp.gov.br   (11) 3133-3318 
Irrigantes  Nelson Ananias Filho  cna@cna.org.br
nelson.filho@cna.org.br
 
(61) 2109-1470 
Jordana Gabriel Sara Girardello jordana.girardello@cna.org.br (62) 99903-9680
Fernando Costa Faria  fernandogestaorh@gmail.com tecnico.aguas@cerradomineiro.org  (34) 3842-6447
Indústrias  Maria do Socorro Lima Castello Branco  maria.branco@cni.com.br   (61) 3317-9141 
Alexandre Luis Almeida Vilella  alexandre.vilella@fiesp.com.br   (11) 3549-4499 
Prestadores de Serviço Público de Abastecimento de Água e de Esgotamento Sanitário   Leocádio Alves Pereira leocadio@uberlandia.mg.gov.br (34) 3233-4300
Bruno Sales Bitencourt Costa  bcosta@sabesp.com.br    (11) 3388-8092
Nelson Cunha Guimarães  nelson.guimaraes@copasa.com.br    (31) 3250-2091
Concessionarias e Autorizadas de Geração Hidrelétrica   Maria Aparecida Vargas  vargasma@terra.com.br   (27) 3319-9640 
Julia Heidrich Saga  julia@abiape.com.br   (61) 3326-7122 
Bellkys Rodrigues  bellkys@abiape.com.br   (61) 3326-7122 
Pescadores e Usuários de Recursos Hídricos Lazer e Turismo  André Luiz Labanca Rosas  labanca@hotmail.com  
meioambiente@es.sesc.com.br   
 
(27) 3232-2100 / Ramal: 3241 
Ricardo Rodrigues Gonçalves  rirogo@uol.com.br   (61) 3212-7838
Comitês de Bacias Hidrográficas rios de Domínio da União  Stella Souza Guida stellasg7@hotmail.com  stella@institutosuperacao.onmicrosoft.com    
Matheus Machado Cremonese  cremonese78@yahoo.com.br    
Organizações Tec. E de Ensino e Pesquisa  Synara Aparecida Olendzki Broch  synara_broch@hotmail.com    
Carlossandro Carvalho de Albuquerque  carlossandro.albuquerque@gmail.com  cscarvalho@uea.edu.br     
Organizações não Governamentais     Débora Fernandes Calheiro calheirosdebora@gmail.com (65) 99965-4859 (19) 99616-1415
André Luiz Sanchez Navarro andre.navarro@comites.baciaspcj.org.br  (19) 3434-5111 Ramal-208
Murilo Ferreira de Sant’Anna  murilo@agua.org.br   (19) 3475-9408
ANA   Sérgio Ayrimoraes ssoares@ana.gov.br   (61) 2109-5347 
Luciana Andrade  luciana.andrade@ana.gov.br  (61) 2109-5347 
Gonzalo Vasquez gonzalo.fernandez@ana.gov.br   
Humberto Gonçalves humberto.goncalves@ana.gov.br   
 
Presidente: Synara Aparecida Olendzki Broch 
Mandato da Câmara: 

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página