Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Lista de membros
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTOC

Publicado: Quinta, 13 de Fevereiro de 2020, 18h28 | Última atualização em Quinta, 11 de Fevereiro de 2021, 18h35 | Acessos: 951

 

Composição da Câmara Técnica de Outorga e Cobrança pelo Uso de Recursos Hídricos (CTOC)
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério do Desenvolvimento Regional (SNSH/DRHB)   Rafael Eduardo Teza de Souza rafael.souza@mdr.gov.br (61) 2034-4213
Francisco Igor Aires Nunes igoraires@yahoo.com.br  (61) 2108-1259
Adriana Lustosa adriana.costa@mdr.gov.br (61) 2108-1182
Ministério da Economia Cintia Leal Marinho De Araújo Chagas cintia.araujo@planejamento.gov.br (61) 2027-7037
Fabiano Mezadre Pompermayer fabiano.pompermayer@planejamento.gov.br (61) 2027-7248
Ministério de Minas e Energia Marlian Leão de Oliveira marlian.leao@mme.gov.br monitoramento@mme.gov.br (61) 2032-5104
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos GO, MT e MS Leonardo Sampaio Costa lcosta@imasul.ms.gov.br (67) 98112-1624
Marcos Aurélio Gomes Antunes marcos.antunes@goias.gov.br (62) 98244-1977
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos DF e ES Gustavo Antonio Carneiro gustavo.carneiro@adasa.df.gov.br  (61) 3961-5076
Maria Cristina Coimbra Marodin cristinamarodin@gmail.com  (61) 2141-5820
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos MG, RJ e SP Luiz Roberto Moretti se.pcj@comites.baciaspcj.org.br
lmoretti@sp.gov.br 
(19) 3437-2100
Marcelo da Fonseca marcelo.fonseca@meioambiente.mg.gov.br (31) 3915-1126
Livia Soalheiro cerhi.rj@gmail.com (21) 2334-9659
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos CE, PI e MA Marcilio Caetano de Oliveira marcilio.caetano@cogerh.com.br  
Amisterdan Alves de Oliveira amisterdan.oliveira@srh.ce.gov.br  
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos RN, PB e PE Porfírio Catão Cartaxo Loureiro porfirioloureiro@aesa.pb.gov.br (83) 3225 -5640
Fernandha Batista Lafayette fernandha.batista@seinfra.pe.gov.br  (81) 3184 -2516
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos BA, SE e AL Gisele Oliveira Mota da Silva gisele.silva@inema.ba.gov.bgisele.silva1@inema.ba.gov.br   (71) 3118-4207
Patrícia Pereira Mota Fonseca patricia.fonseca@inema.ba.gov.br (71) 3118-4236
Irrigantes Nelson Ananias Filho cna@cna.org.br  
nelson.filho@cna.org.br   
(61) 2109-1470
Jordana Gabriel Sara Girardello jordana.girardello@cna.org.br  (62) 99903-9680
Fernando Costa Faria fernandogestaorh@gmail.com
tecnico.aguas@cerradomineiro.org
(34) 3842-6447
Indústrias Alexandre Luis Almeida Vilella alexandre.vilella@fiesp.com.br  (11) 3549-4499
José Quadrelli Neto jneto@cni.com.br  (61) 3317-9884
Prestadores de Serviço Público de Abastecimento de Água e de Esgotamento Sanitário Rodrigo Ferraz Moreira rfmoreira@sabesp.com.br  (11) 3388-9524
Gustavo Arthur Mechlin Prado gustavo.prado@sanasa.com.br  (19) 3735 -5110
Katia Cristina Nakandakare katiacn@sanepar.com.br  (41) 3330-7264
Concessionarias e Autorizadas de Geração Hidrelétrica Renato Junio Constâncio renato.constancio@cemig.com.br  (31) 3506-4206
Camila Freitas camila.freitas@copel.com  (41) 3331-4233
José Vicente Miranda jose.rescigno@engie.com  (48) 3221-7148/3221-7342
Pescadores e Usuários de Recursos Hídricos Lazer e Turismo Paulo César Nauiack pcnauiack@bighost.com.br  (41) 3234-5210 
Paulo Salesbram

federacao@fecomerciopr.com.br  paulorpi@hotmail.com 

 
Comitês de Bacias Hidrográficas rios de Domínio da União Dirceu Colares cbhvg1@gmail.com  (38) 3213-0647
Waldemir Fernandes de Azevedo waldemir@aesa.pb.gov.br  
waldemir.azevedo@ig.com.br  
(83) 3225-5640
Organizações Tec. E de Ensino e Pesquisa  Hugo Morais de Alcântara hugo.ma@ufcg.edu.br; hugodabacia@yahoo.com.br   
Célia Regina Alves Rennó celia.renno@gmail.com   
Organizações não Governamentais   Paulo R. Szeligowski Tinel paulo.tinel@sanasa.com.br (19) 3735-5037
João Clímaco Soares de Mendonça Filho fonasc.mineracao@gmail.com  
Ivens de Oliveira ivens.oliveira@agencia.baciaspcj.org.br (19) 3437-2104
 ANA     Marco Antonio Amorim marco.amorim@ana.gov.br  (61) 2109-5534
Ana Paula de Souza ana.souza@ana.gov.br  (61) 2109-5243
Raquel Scalia raquel.ferreira@ana.gov.br    (61) 2109-5395
Humberto Gonçalves humberto.goncalves@ana.gov.br  (61) 2109-5240
       
 
Presidente: Porfírio Cartaxo Loureiro
Mandato da Câmara: 

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página