Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Lista de membros
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTECT

Publicado: Sexta, 14 de Fevereiro de 2020, 12h30 | Última atualização em Sexta, 12 de Fevereiro de 2021, 17h38 | Acessos: 618

 

Composição da Câmara Técnica de Educação, Informação, Ciência e Tecnologia (CTECT)
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério do Desenvolvimento Regional (SNSH/DRHB)   Anderson Bezerra anderson.bezerra@mdr.gov.br (61) 2108-1233
Larissa Rosa larissa.rosa@mdr.gov.br  (61) 2108-1212
Ministério da Justiça e Segurança Pública Marcos Mesquita Damasceno marcos.damasceno@funai.gov.br (61) 3247-6817
Martinho Alves de Andrade Junior martinho.andrade@funai.gov.br (61) 3247-6813
Ministério da Educação Maria Luciana da Silva Nóbrega  luciana.nobrega@mec.gov.br  (61) 2022-9200 
Jane Fátima Fonteneles Fontana  janefontana@mec.gov.br  (61) 2022-9193 
Ministério da Cidadania      
     
Ministério Saúde  Adriana Cabral adriana.cabral@saude.gov.br  (61) 3315-3982 
Rodrigo Clemente rodrigo.clemente@saude.gov.br  (61) 3315-3982
Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações  Bruno César Prosdocimi Nunes  bruno.nunes@mctic.gov.br  (61) 2033-7827 / 8174 
Dione Vitor dos Santos  dione@mctic.gov.br  (61) 2033-8421 / 7827 
Elaine Martins Pasquim elaine.pasquim@mctic.gov.br  (61) 2033-7965 / 7827 
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos DF e ES  Regina Stella Quintas Fittipaldi  reginafittipaldi@gmail.com  (61) 3226-5657 
Flavio Santos Gonçalves  flaviogoncalves@caesb.df.gov.br  (61) 3213-7352 
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos MG, RJ e SP  Adelfran Lacerda de Matos  cerhi.rj@gmail.com  (31) 3915-1264 
Carlos Roberto dos Santos  carlosrs@sp.gpv.br   (11) 3133-4063 
Caroline Matos da Cruz Correia caroline.correia@meioambiente.mg.gov.br  (31) 3915-1297 
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos CE, PI e MA  Rafael Ferreira Maciel  rafael.maciel@sema.ma.gov.br   
Deoclides dos Santos Costa Dias  deoclides.dias@sema.ma.gov.br   
Irrigantes  Nelson Ananias Filho cna@cna.org.br
nelson.filho@cna.org.br
 
(61) 2109-1470 
Fernando Costa Faria fernandogestaorh@gmail.com
tecnico.aguas@cerradomineiro.org
 
(34) 3842-6447 
Jordana Gabriel Sara Girardello jordana.girardello@cna.org.br (62) 99903-9680
Indústrias  Claudia Salles claudia.dias@ibram.org.br   (61) 3364-7208 
Maria do Socorro Lima Castello Branco  maria.branco@cni.com.br   (61) 3317-9141 
Prestadores de Serviço Público de Abastecimento de Água e de Esgotamento Sanitário   Roberta Maas dos Anjos roberta@casan.com.br presidencia@casan.com.br   (48) 3221-5010/5000 
Ana Lucia Fonseca Rodrigues Szajubok  aszajubok@sabesp.com.br   (11) 3388-9140 
Gustavo Rafael Cillere Possetti  gustavorcp@sanepar.com.br   (41) 3330-7264 
Concessionarias e Autorizadas de Geração Hidrelétrica   Maria Aparecida Vargas  vargasma@terra.com.br   (27) 3319-9640
Bellkys Rodrigues  bellkys@abiape.com.br   (61) 3326-7122 
Julia Heidrich Sagaz  julia@abiape.com.br   (61) 3326-7122 
Pescadores e Usuários de Recursos Hídricos Lazer e Turismo  Alexandre Sampaio de Abreu  presidencia@fbha.com.br  reginaCardoso@cnc.org.br   (21) 2524-1366 
Sérgio Myssior  sergio@grupomyr.com.br    (31) 98866-0880
Comitês de Bacias Hidrográficas rios de Domínio da União  Suraya Dammas O. Modaelli  suraya.modaelli@gmail.com  (14) 3417-1017  
Matheus Machado Cremonese  cremonese78@yahoo.com.br    
Organizações Tec. E de Ensino e Pesquisa  Jefferson Nascimento de Oliveira  jefferson.nascimento@unesp.br    
Elizete Celestino de Holanda  elizete.holanda@ufrr.br    
Organizações não Governamentais     Luiza Figueiredo Salles  luiza.salles@ecoanzol.org.br  (22) 3026-2007  
Cristiandrea Ciciliato  corremangue@yahoo.com.br  (61) 99666-6070
Ana Lúcia Floriano Rosa Vieira  ana.floriano@sanasa.com.br nalu.frvieira@gmail.com    (19) 3735-5424
ANA   Renata Maranhão renata.maranhao@ana.gov.br    
Alexandre Tofeti   alexandre.tofeti@ana.gov.br      
 
Presidente: Jefferson Nascimento
Mandato da Câmara: 

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página