Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Lista de membros
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTAL

Publicado: Sexta, 07 de Fevereiro de 2020, 19h32 | Última atualização em Sexta, 07 de Agosto de 2020, 13h09 | Acessos: 191

 

Composição da Câmara Técnica de Assuntos Legais (CTAL)
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério do Desenvolvimento Regional (SNSH/DRHB) Renato Saraiva Ferreira renato.sferreira@mdr.gov.br (61) 2108-1042
Henrique Pinheiro Veiga henrique.veiga@mdr.gov.br  (61) 2108-1694
Ministério da Justiça e Segurança Pública Hermes Brito de Oliveira hermes.oliveira@funai.gov.br (61) 3247-6813
Marcos Mesquita Damasceno marcos.damasceno@funai.gov.br (61) 3247-6817
Ministério da Infraestrutura Ana Camila Martins ​Bernardes Figueira camila.figueira@dnit.gov.br (61) 3315-4689
Georges Ibrahim Andraos Filho georges.andraos@dnit.gov.br (61) 3315-4492
Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento Gustavo Goretti gustavo.goretti@agricultura.gov.br (61) 3218-2324
José Silvério jose.silverio@agricultura.gov.br (61) 3218-2585
Ministério de Minas e Energia Mauro Henrique Moreira Sousa mauro.sousa@mme.gov.br monitoramento@mme.gov.br (61) 2032-5905
Igor Souza Ribeiro igor.ribeiro@mme.gov.br (61) 2032-5804
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos DF e ES Reginaldo Pereira Miguel reginaldo.miguel@adasa.df.gov.br  (61) 3961-4997
Ludmyla Macedo de Castro e Moura lcastroemoura@yahoo.com.br  (61) 2141-5823
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos PR, RS e SC Anderson Miguel Chaves de Cordeiro andermc.sc@gmail.com (48) 3665-4222
Thiago Henrique Coltro thiagocoltro@iat.pr.gov.br (41) 3213-4729
(41) 3213-3869
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos MG, RJ e SP Cesar Martins Louvison cesar.louvison@sp.gov.br  (11) 3133-4063
Renata Batista Ribeiro renata.ribeiro@meioambiente.mg.gov.br (31) 3915-1264
Livia Soalheiro cerhi.rj@gmail.com (21) 2334-9659
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos CE, PI e MA Rafael Ferreira Maciel rafael.maciel@sema.ma.gov.br  
Deoclides dos Santos Costa Dias deoclides.dias@sema.ma.gov.br  
Irrigantes Nelson Ananias Filho cna@cna.org.br
nelson.filho@cna.org.br
(61) 2109-1470
Vanessa Silveira vanessa.silveira@cna.gov.br  (61) 2109-1420
Fernando Costa Faria fernandogestaorh@gmail.com  tecnico.aguas@cerradomineiro.org  (34) 3842-6447
Indústrias Leonardo Estrela Borges leonardo.borges@cni.com.br  (61) 3317-8875
Maria do Socorro Lima Castello Branco maria.branco@cni.com.br (61) 3317-9141
Prestadores de Serviço Público de Abastecimento de Água e de Esgotamento Sanitário Allysson Mazzarin amazzarin@casan.com.br  (48) 3221-5040
Francisco dos Santos Lopes secexecutiva@assemae.org.br  (61) 3325 7592
Antonio Costa Lima Junior juridico@aesbe.org.br  (61) 3022-9602
Concessionarias e Autorizadas de Geração Hidrelétrica Julia Heidrich Sagaz julia@abiape.com.br  (61) 3326-7122
Juliana Villas Boas juliana@abragel.org.br (61) 3328-9443
Maria Aparecida Vargas vargasma@terra.com.br  (27) 3319-9640
Pescadores e Usuários de Recursos Hídricos Lazer e Turismo Wilson de Azevedo Filho azefilho@hotmail.com   
Vinícius Rocha Crespo de Oliveira vinicius.crespo@fecomercio-rj.org.br  (21) 3138-1119
Comitês de Bacias Hidrográficas rios de Domínio da União Breno Lasmar brenolasmar@hotmail.com
breno.lasmar@meioambiente.mg.gov.br  
(31) 3915-1679
Luiz Roberto Porto Farias lrpfarias@uol.com.br   
Organizações Tec. de Ensino e Pesquisa  Paulo Robinson da Silva Samuel paulo.samuel@ufrgs.br paulo.samuel@gmail.com   (51) 3289-9585
Rosa Maria Formiga Johnsson formiga.uerj@gmail.com   
Organizações não Governamentais  João Clímaco Soares de Mendonça Filho fonasc.mineracao@gmail.com  
Liliam Cristina de Moraes Guimarães Bozzi juridico@agua.org.br (19) 3475-9400 
Agência Nacional de Águas    Neildo F.P. LIMA neildo.lima@ana.gov.br   
Rodrigo Dalle Pimenta rodrigo.pimenta@ana.gov.br   
Nayra Adami nayara@ana.gov.br   
Marco Antonio Amorim marco.amorim@ana.gov.br   
 
Presidente: 
Mandato da Câmara: 

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página
Debug de template
Prefixo de posicoes de modulo: com_content-article
ID Item de menu ativo: 577
LINK Item de menu ativo: index.php?option=com_content&view=article&id=342

Console de depuração do Joomla!

Sessão

Informação do perfil

Memória Utilizada

Consultas ao banco