Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Lista de membros
Início do conteúdo da página

Lista de membros - CTIGAT

Publicado: Quinta, 13 de Fevereiro de 2020, 20h00 | Última atualização em Sexta, 12 de Fevereiro de 2021, 17h16 | Acessos: 646

 

Composição da Câmara Técnica de Integração com a Gestão Ambiental e Territorial (CTIGAT)
REPRESENTANTES NOME E-MAIL TELEFONE
Ministério do Desenvolvimento Regional (SNSH/DRHB)   Irani Braga Ramos irani.ramos@mdr.gov.br (61) 2034-4093
Maria Thereza Ferreira Teixeira maria.thereza@mdr.gov.br   (61) 2034-5332
Ministério da Justiça e Segurança Pública Luana Machado de Almeida luana.almeida@funai.gov.br  (61) 3247-6817
Hermes Brito de Oliveira hermes.oliveira@funai.gov.br  (61) 3247-6813
Ministério da Infraestrutura Eliezê Bulhões de Carvalho elieze.carvalho@dnit.gov.br (61) 3315-4741
Georges Ibrahim Andraos Filho Georges.andraos@dnit.gov.br  (61) 3315-4492/3315-4586
Ministério do Turismo Sinara Leandra Silva Alves de Souza sinara.souza@turismo.gov.br (61) 2023-7886
Roberto de Paula Pinto roberto.pinto@turismo.gov.br  (61) 2023-7265
Ministério de Minas e Energia Ricardo da Costa Ribeiro ricardo.ribeiro@mme.gov.br monitoramento@mme.gov.br  (61) 2032-5687
Dione Macedo dione.macedo@mme.gov.br  (61) 2032-5371
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos GO, MT e MS Nédio Carlos Pinheiro nediopinheiro@sema.mt.gov.br   
Luciano Jikimura ljikimura@imasul.ms.gov.br  lucianojik@hotmail.com    
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos DF e ES Edna Aires dna.aires@seduh.df.gov.br  (61)3214-4123 
Maria Silvia Rossi mariasilvia.semadf@gmail.com   (61) 2141-5821
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos MG, RJ e SP Nádia Antônia Pinheiro Santos nadia.santos@meioambiente.mg.gov.br  (31) 3915-1264
José Miguel da Silva cerhi.rj@gmail.com  (21) 2334-9659
Luciana Martin Rodrigues Ferreira lmrferreira@sp.gov.br   (11) 5077-1115
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos AP, TO e RO Aldo Araújo de Azevedo aldo@semades.to.gov.br   
Conselhos Estaduais de Recursos Hídricos BA, SE e AL Larissa Cayres de Souza larissa.cayres@sema.ba.gov.br  (71) 3118-5469
Julia Kalid Mansur julia.mansur@sema.ba.gov.br  (71) 3118-5349
Irrigantes Nelson Ananias Filho cna@cna.org.br
nelson.filho@cna.org.br
 
(61) 2109-1470
Fernando Costa Faria fernandogestaorh@gmail.com  tecnico.aguas@cerradomineiro.org   (34) 3842-6447
Jordana Gabriel Sara Girardello jordana.girardello@cna.org.br (62) 99903-9680
Indústrias Sylvio Tobias Napoli sylvio@abit.org.br  (11) 3823-6175 /6114 
José Quadrelli Neto jneto@cni.com.br   (61) 3317-9884
Prestadores de Serviço Público de Abastecimento de Água e de Esgotamento Sanitário Mayná Coutinho Morais maynacm@cedae.com.br   (21) 2332-5103
Othon Xavier Biaggioni Filho obiaggioni@sabesp.com.br   (14) 3811-8227
Silvana Monica Vaz silvana.vaz@copasa.com.br    (31) 3250-1693
Concessionarias e Autorizadas de Geração Hidrelétrica Julia Heidrich Sagaz julia@abiape.com.br   (61) 3326-7122
Maria Aparecida Vargas vargasma@terra.com.br   (27) 3319-9640
Bellkys Rodrigues bellkys@abiape.com.br   (61) 3326-7122
Pescadores e Usuários de Recursos Hídricos Lazer e Turismo Wilson de Azevedo Filho azefilho@hotmail.com   (64) 3453-2161
Cristiane de Souza Soares cristianesouza@cnc.org.br   (61) 3329-9548
Comitês de Bacias Hidrográficas rios de Domínio da União  André Luiz Sanchez Navarro andre.navarro@comites.baciaspcj.org.br   (19) 3434-5111
Fábio Bakker Isaías fbibakker@gmail.com
comite.paranaiba@agenciaabha.com.br 
 
(61) 3214-7919
Organizações Tec. E de Ensino e Pesquisa  Zoltan Romero Cavalcante Rodrigues zoltanr@gmail.com    
Maria Luiza Machado Granziera marialuiza.granziera@gmail.com    
Agência Nacional de Águas  Marcia Gaspar marcia.gaspar@ana.gov.br   (61)2109-5300 
Jorge Thierry thierry@ana.gov.br    
Luciano Meneses lmeneses@ana.gov.br    
       
 
Presidente: Irani Braga Ramos
Mandato da Câmara: 

 

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página